На стройплощадке 12 корпуса мкр. «Мытищи Lite» установлен первый башенный кран

На сегодняшний день на строительной площадке микрорайона «Мытищи Lite» задействовано более 100 человек. В 12 корпусе смонтирован передвижной башенный кран. В 1,2,3 секциях устанавливается опалубка перекрытия технического этажа.
В 1-м корпусе активно ведутся работы по заливке бетона. В настоящее время, в секциях №№ 6,7,8 рабочие приступают к армированию стен на 2-м этаже. На въезде в подземный паркинг ведутся работы по гидроизоляции.
«Мытищи Lite» - это масштабный проект, отличающийся высокими темпами строительства. Новый микрорайон появится на северо-востоке Подмосковья, рядом с Пироговским водохранилищем. Его концепция заключается в сочетании городского комфорта и атрибутов курортной жизни. Вокруг расположено большое количество яхт-клубов, домов отдыха, SPA-центров и пляжей. В составе микрорайона запланировано строительство 12 жилых корпусов высотой от 5 до 7 этажей, наземные и подземные паркинги, школа на 550 учеников, детский сад на 220 мест, большой офисно-торгово-развлекательный центр. На первых этажах жилых домов откроются магазины и пункты бытового обслуживания. Во дворах появятся спортивные объекты: всесезонные хоккейно-баскетбольные площадки, велосипедные и беговые дорожки.
В настоящий момент, минимальная стоимость квартиры в этом микрорайоне составляет всего 2,4 млн рублей.